Лучшие технические сорта винограда

Сортовая "георафия",кишмиши,сорта для рынка,сорта для виноделия,ГПП, нарселовские ГФ и многое другое...
Ответить
Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 191 раз

Сообщение Агрызков Алексей » 30 авг 2018, 22:54

Буджакинец писал(а):
30 авг 2018, 18:52
Товарищ Акованцев максимальный максималист. К нему и вопрос.
Товарищ Акованцев молчит как партизан, а описалово этого сорта случаем никто не видел? Вообще где и кто создал это чудо? Сейчас в Венгрии есть селекция винных сортов? чтобы создать номерной гибрид ? :lol:

Ģirts
новичок
новичок
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Ģirts » 01 сен 2018, 05:18

Агрызков Алексей писал(а):
30 авг 2018, 22:54
Товарищ Акованцев молчит как партизан, а описалово этого сорта случаем никто не видел? Вообще где и кто создал это чудо? Сейчас в Венгрии есть селекция винных сортов? чтобы создать номерной гибрид ? :lol:
У Акованцева всегда будет новая "бомба", которой не у кого нет. Имею книгу по новим сортам и селекции, совместный проект Венгрии и Сербии, там последние зарегистрированние сорта от 2005. г. и те селекция Сербии. И там упомянутие сорта увидел впервие. Есть наверное где то какие то гибриды, которие не зарегистрированни по каким то причинам и для некоторых НЕ виноградных територии они весьма удачны. Например мне очень нравится один Фрайбургский гибрид с участием Зигерребе, которий имеет в разы болше урожая, но по всему остальному так сильно похож на Зигерребе, что трудно отличить. Дали немцы ему даже имя - Гарнетт (http://www.vivc.de/index.php?r=passport ... t&id=20553), но не когда не встречал его в Германии не на винных полках, не каталогах школок, не у виноградарей в полях. Пишут - столовый, но с чего он у них столовый, так и не понял... У этого тоже есть номер, но Эго по этому номеру можно найти и узнать, что за зверь, а у Миши, свои номера, известны только нему :lol: Вы главное у Него черенки купите, попробуйте, потом будут опять новие и новие номера :lol:
За это сообщение автора Ģirts поблагодарили (всего 2):
СергейАгрызков Алексей

Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся

Сообщение Агрызков Алексей » 02 сен 2018, 12:19

Ģirts писал(а):
01 сен 2018, 05:18
30 авг 2018, 22:54
У Акованцева всегда будет новая "бомба", которой не у кого нет. Имею книгу по новим сортам и селекции, совместный проект Венгрии и Сербии, там последние зарегистрированние сорта от 2005. г. и те селекция Сербии. И там упомянутие сорта увидел впервие. Есть наверное где то какие то гибриды, которие не зарегистрированни по каким то причинам и для некоторых НЕ виноградных територии они весьма удачны. Например мне очень нравится один Фрайбургский гибрид с участием Зигерребе, которий имеет в разы болше урожая, но по всему остальному так сильно похож на Зигерребе, что трудно отличить. Дали немцы ему даже имя - Гарнетт (http://www.vivc.de/index.php?r=passport ... t&id=20553), но не когда не встречал его в Германии не на винных полках, не каталогах школок, не у виноградарей в полях. Пишут - столовый, но с чего он у них столовый, так и не понял... У этого тоже есть номер, но Эго по этому номеру можно найти и узнать, что за зверь, а у Миши, свои номера, известны только нему :lol: Вы главное у Него черенки купите, попробуйте, потом будут опять новие и новие номера :lol:
Ааааааааа я то думал, что будет как стихнет ажиотаж по Мукузани, теперь ясно, пойдут "бомбы" - номерные европейцы каких ни в одних каталогах не найдешь, потому что номер присвоен лично Акованцевым :lol: а черенки этой "бомбы" будут резаться с куста Мукузани.
За это сообщение автора Агрызков Алексей поблагодарил:
Саратов

Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся

Сообщение Агрызков Алексей » 05 сен 2018, 23:37

Roman писал(а):
09 ноя 2017, 16:50
Агрызков Алексей писал(а): На следующий год думаю, что будет моновино из - Рислинга магарача, Ркацетели магарача
очень интересно будет ваше мнение по вину из Ркацители Магарача
Ничего хорошего сказать не могу, срезал при 21 брикс, не отстоялось конечно, но ничего доброго пока не наблюдаю, на следующий год попробую при 17 срезать. Как по мне так Буковинка получше будет.
За это сообщение автора Агрызков Алексей поблагодарили (всего 2):
RomanРустам

Roman
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Roman » 06 сен 2018, 09:36

05 сен 2018, 23:37
Ничего хорошего
а подробнее что не устроило?
За это сообщение автора Roman поблагодарил:
Агрызков Алексей

В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко

Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся

Сообщение Агрызков Алексей » 06 сен 2018, 11:45

Roman писал(а):
06 сен 2018, 09:36
а подробнее что не устроило?
Слизистая мякоть, плохое сокоотделение, случайно отхлебнул при переливки, там горечь, горечь мне не нравится.
За это сообщение автора Агрызков Алексей поблагодарил:
Рустам

sania
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 371 раз
Контактная информация:

Сообщение sania » 06 сен 2018, 14:57

06 сен 2018, 11:45
Слизистая мякоть, плохое сокоотделение, случайно отхлебнул при переливки, там горечь, горечь мне не нравится.
От бачиш Roman, ?? Я тобі казав не спіши викидати свою Лакресту :lol:
Це називається поміняти шило на мило)))) :mrgreen:
За это сообщение автора sania поблагодарил:
Агрызков Алексей

Roman
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Roman » 06 сен 2018, 15:15

sania, ла креснт растет, но он тоже не идеален)) значит на гибрид белый перепривьем)
За это сообщение автора Roman поблагодарил:
Агрызков Алексей

В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко

Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся

Сообщение Агрызков Алексей » 06 сен 2018, 15:55

Roman писал(а):
06 сен 2018, 15:15
sania, ла креснт растет, но он тоже не идеален)) значит на гибрид белый перепривьем)
Может я плохой винодел и один год не показатель )))))))) но второй высаженный этой весной саженец всё равно выкину
А у меня Гибрида белого нет, надо срочно искать, место то пустует )))))))))

Ответить

Вернуться в «Общее обсуждение сортов и ГФ винограда»